Проблемы с проживанием в общежитии - посторонние жильцы, невыплата за комнату и угроза выселения

• г. Барнаул

Мой брат имеет койко-место в общежитие. По состоянии здоровья (он инвалид 2 группы) вынужден проживать с родителями по другому адресу. В комнате прописан еще один человек, который также не проживает по данному адресу. Мой брат исправно платит все коммунальные услуги и в полном объеме. Приехав в общежитие, он застал в комнате посторонних жильцов, которые ему пояснили, что они здесь снимают комнату за 2500 в месяц. Сестра человека, который прописан с моим братом в данной комнате сказала, что никто им ничего не платит, что люди это родственники. Как быть брату? Съезжать квартиранты не собираются. И еще ему сказали, что выпишут его по суду, так как он не проживает по данному адресу уже более 3 лет. Хотя сами они также не проживают в данной комнате. А брат не может там проживать, так как человек, с которым он делит комнату - алкоголик. У него часто бываю запои и хотя он живет с женщиной по другому адресу, постоянно приходит и наводит порядки А брату в силу заболевания нервничать противопоказано. Как быть в этой ситуации? Возможна ли приватизация койко-места? И могут ли его выселить из общежития? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд. Но пока непонятно на каком основании и когда брату предоставили это место?

В любом случае обратитесь к юристу очно иначе есть риск, что брата выселят.