Вопрос о смене фамилии и отчества сына без усыновления в ситуации, когда матерь одиночка вышла замуж и сменила свою фамилию

• г. Ярославль

Я являюсь матерью одиночкой, у меня сын. Недавно вышла замуж, сменила свою фамилию. Могу ли я поменять фамилию и ОТЧЕСТВО своего сына по данным настоящего мужа без усыновления (он согласен)?

Ответы на вопрос (2):

До совершеннолетия, родители определяют ФИО ребенка, а далее он сам решит.

Елена Евгеньевна, без усыновления отчим не может быть записан отцом ребенка.