Особенности переезда семьи из Узбекистана на ПМЖ в Россию и процесс получения гражданства РФ

• г. Ташкент

Имею гражданство Республики Узбекистан (русский, рожден в г. Ташкенте, УзССР), проживаю в Узбекистане. Имею жену (10 лет) с Российским гражданством (проживает в Узбекистане по ВНЖ и имеет загранпаспорт). Также есть двое малолетних детей с Российским гражданством (отметка посольства РФ в метриках). Хочу переезжать с семьей на ПМЖ в РФ. Какие я имею льготы и в какой срок я могу получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство РФ в Ташкенте. Гражданство должны представить в упрошенном порядке по линии воссоединение семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Я русский, рожден в СССР, в настоящее время гражданин Республики Узбекистан. Жена имеет гражданство России. Двое совместных детей. Проживаем в Республике Узбекистан (у жены - вид на жительство в РУз).

1. Могу ли я в каком либо упрощенном/ускоренном виде получить гражданство России?

2. Возможно ли это на территории РУз или требуется выезд в Россию?

3. Какие шаги необходимо предпринять?

Заранее спасибо!

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Я являюсь Гражданином Республики Узбекистан, хочу выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в посольстве России в Узбекистане. Спасибо.

Я хочу получить гражданство РФ. Я русская но гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане 1976 в СССР. Сейчас проживаю на ПМЖ в Тайланде. Могу ли я в Российском посольстве в Бангкоке получить в упрощенной форме гражданство РФ?

Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, моя жена гражданка России, Хотим выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство в Посольстве России в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу получить гражданство РФ,проживая постоянно в Узбекистане, могу ли я сделать это в Посольстве РФ в Ташкенте, с чего мне начать? Имею 2 дочерей, обе проживают в РФ,имеют российское гражданство. Спасибо.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Я гражданка Узбекистана по браку живу рф 2000 году у нас двое детей сейчас нахожусь в Узбекистане могу в Узбекистане российский посольство гРоссии гражданство брать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение