Как использовать материнский капитал без согласия мужа и как развестись в ситуации насилия в семье

• г. Ахтубинск

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Могу ли я использовать мат. капитал без согласия мужа? Хочу приобрести жильё.ОН бьёт меня на глазах у детей, (2 г.и 7 мес., дети плачут, я тоже... потому что не из-за чего.. ему нельзя ничего говорить, налетает сразу.. его родители игнорируют... мои далеко... Но мои родители дали мне 400 тыс. и +мат. капитал, хочу что-нибудь купить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ... Хочу развестись с ним. (подскажите как сделать, куда пойти. Говорит, что детей со мной не оставят, потому что я не смогу их прокормить, хотя он и сам не может, родители помогают.) Он меня беременной несколько раз бил, я жила у своих родителей, но потом померились, и теперь невозможно... Мне детей жалко! Не знаю с чего начать...

Ответы на вопрос (1):

БЕГОМ в суд для расторжения брака и взыскания алиментов. Заявление подаётся мировому судье по месту жительства. Госпошлина за развод - 400 руб. Заявление на развод висят во всех судебных участках. Есть эти образцы и в инете. Можете обратиться к любому адвокату/юристу.

Пусть он говорит что угодно, но детей оставляют с отцом только в том случае, если мать стоит на учете в нарко или псих диспансере. ведет аморальный образ жизни или осуждена за тяжкие преступления. Так что, всё это - блеф. Пусть платит алименты, и дети буду накормлены и обуты-одеты.

Юристы или адвокаты составляют заявления и другие документы за плату. В рамках консультации составлению не учат.

До развода ничего не покупайте, иначе будете потом с ним делить.

С родителями составьте договор дарения денег на приобретение жилья.

Всего доброго.