Возврат денег за обучение в частной школе в Великобритании - требования и необходимые документы

• г. Москва

Можем ли мы вернуть часть денег, если наши дети учатся в частной школе в Великобритании. И какие документы из школы могут для этого понадобиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер вычета по НДФЛ на каждого ребенка — 1000 рублей за каждый месяц налогового периода (предоставляется до тех пор, пока доход налогоплательщика с начала налогового периода не превысит 280 000 руб.).

Для получения «детского» вычета необходимо подать работодателю письменное заявление и документы, подтверждающие право на данный налоговый вычет. Такими документами являются копия свидетельства о рождении ребенка, справка из учебного заведения о том, что ребенок является студентом очной формы обучения. В том случае, если ребенок налогоплательщика обучается за границей, справка из учебного заведения должна быть переведена на русский язык.

Такое разъяснение содержится в письме от 27.10.11 № 03-04-06/8-289.