Какое допустимое расстояние от фасада 9-этажного дома до нового 3-этажного магазина. Подъезды 9-этажки со стороны нового магазина.

• г. Новосибирск

Какое допустимое расстояние от фасада 9-этажного дома до нового 3-этажного магазина. Подъезды 9-этажки со стороны нового магазина.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от разрешения на строительство, которое выдала городская администрация.

По нормам проектирования они могут, вообще, соприкасаться.

Ещё важно знать прошла ли земля под МКД межевание?