Претензии при возврате покупки - как вернуть деньги, если магазин обнаружил дефекты после приемки

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я вернула платье на второй день после покупки. При возврате (платье возвращала на левой стороне, так как мерила и мне не понравилось, что спереди низ неровный) продавцы посмотрели его на прилавке, и не сказали каких-то претензий, лишь заполнила стандартное заявление о возврате. Спустя три дня пришла за деньгами, а мне говорият что оно ношено (что там дефекты на подкладе-стрелки и на плече, ткань вышла из шва). Встает вопрос-как можно не заметить стрелки, когда я его принесла левой стороной и они левой стороной ложили его на прилавок и сравнивали подол, и почему тогда мне не предъявили претензии и не заполнилии акт о приемки-передачи и сожержащихся дефектах. На какую статью закона мне можно опираться, что бы аргументировать данный факт и вернуть деньги. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст. 18 и ст. 25 закона о ЗПП. Подготовьте и подайте еще и письменную претензию. Можете продублировать ее в тер. орган Роспотребнадзора.