Какой процент от з/п будет выплачиваться на двоих детей, если у плательщика имеется кредит на приличную сумму? Спасибо!

• г. Темиртау

Какой процент от з/п будет выплачиваться на двоих детей, если у плательщика имеется кредит на приличную сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Евгения!

статья 139 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье". Определяет размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

удачи Вам

с уважением Алексей