Как помочь брату, желающему переехать из Украины в Россию?

• г. Геленджик

Зздравствуйте, я и моя мать являемся гражданами России, брат более 30 лет уехал в Украину и теперь в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами хочет переехать к нам, что предпринять ему для этого?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат может получить гражданство. Так как согласно новому закону об упрощенном получении гражданства, принятым 21.04.2014, его могут получить граждане проживающие на территории бывших республик СССР. Ему нужно оформить или прописку, или временную регистрацию по месту проживания на территории РФ. И потом подавать документы на гражданство.