Незаконные дополнительные платежи в детском саду №184 - как защитить свои права и бороться с неправомерными требованиями

• г. Краснодар

В нашем детском саду №184 города Краснодара требуют помимо родительской оплаты, которую мы платим по квитанции, оплачивать каждый месяц по 100 руб. (за туалетную бумагу, мыло, стиральный порошок, канцелярию и др.) на нужды группы, раз в год 3000 руб на ремонт группы + 1000 руб. ремонт веранды, раз в год 2000 руб. на игрушки... Я не пишу о днях рождения детей, воспитателей, няней, заведующих, и других праздников (Новый год, 8 марта и 23 февраля). Да, ещё сдаём деньги на утренники. Как говорят на украшения на утренник. Законно ли это? Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все дополнительные сборы денежных средств в муниципальных детских учреждениях - не законны. Вы можете оказывать спонсорскую помощь исключительно на добровольных началах. Если у Вас требуют деньги - не платите, и если для Вас это принципиально обращайтесь в правовые органы с заявлением.