Как получить алименты, если муж не работает и судебный пристав беспомощен - опыт жительницы г. Элисты

• г. Элиста

Меня зовут Геляна, я проживаю в РК г. Элиста. С мужем развелась 10 лет назад, а 4 года назад подала на алименты. Пока он работал в Москве, ровно 10 мес. фирма перечисляла на сберкнижку сумму, а сейчас он официально не работает и алименты не платит. Судебный пристав ничего взыскать не может, все оформил на свою 3 жену. Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет имущества и денег, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге и вины судебного пристава в этом нет.