Как правильно действовать после ДТП с завышенной оценкой ущерба и возможностью проведения экспертной оценки спустя полгода

• г. Москва

Семь месяцев назад произошло ДТП, я на ВАЗ-2109 въехал в ВОЛЬВО после чего была произведена оценка причинённого мною ущерба, на мой взгляд сильно завышенная, детали которые требовали не-большого ремонта определили под замену! Спустя полгода после аварии меня вызывают в суд в качестве ответчика. Прошу помощи - как лучше поступить в сложившейся ситуации и возможно ли произвести экспертную оценку ущерба с моей стороны сейчас, т.е. спустя полгода.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в суде попросить составить новую калькуляцию, но уже за свой счет. Но если судья не согласится, то ... Вам сейчас нужно избавиться от всего имущества.