Скажите пожалуйста можно ли взять ипотеку в банке на выкуп доли, и загасит ли его потом материнский капитал?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста можно ли взять ипотеку в банке на выкуп доли, и загасит ли его потом материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли банк Вам даст кредит на выкуп доли, если только Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.