Как газэнергобанк изымает всю пенсию матери и пенсию Благосостояние до последней копейки - история одной проблемы

• г. Москва

Такая проблема: моя мать на пенсии-57 лет (не работает), в 2008 г оформила кредит (газэнергобанк) на 100.000 тыс руб. Не выплатив полностью, (остаток составлял 32 тыс руб.) она перестала выплачивать. Сейчас газэнергобанк изымает всю пенсию матери и пенсию Благосостояние до копеечки (мама работник ОАО РЖД с большим стажем). Нет средств к существованию. Взялись откуда ни возьмись бешенные проценты, сняли 90 тыс руб. Сбербанк России на счет которого переводятся пенсии, говорит, что приставы наложили запрет на все деньги! Разве Имеют право изымать 100% без остатка на прожиточный минимум? Мой моб тел.8-903-018-11-16 (Наталья)

Ответы на вопрос (3):

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

если денежные средства списываются с расчетного счетов,то действия правомерны,пишите в личку можно и из этой ситуации найди выход

Действия пристава-исполнителя противоречат Закону. Возможно для скорейшего закрытия вопроса принял такое решение. Обращайтесь.