Как начисляется транспортный налог для многодетных семей? Есть ли льготы?

• г. Санкт-Петербург

Как начисляется транспортный налог для многодетных семей? Есть ли льготы?

Ответы на вопрос (1):

Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53

(ред. от 12.11.2012)

"О транспортном налоге"

(принят ЗС СПб 16.10.2002)

предусматривает, в том числе, следующее -

Статья 4-1. Налоговые льготы

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно.