Вынесение решения судом о привлечении соседей к ответственности - в какой срок они должны возместить ущерб?

• г. Ярославль

Нас затопили соседи, хотим обратиться в суд, в какой срок с выненсения решения судом о привлечении их к ответственности они должны будут возместить нам ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав уведомит их о необходимости погасить долг в течение 5 дней

Спросить
Пожаловаться

Если в течение 5 дней со дня вступления в силу решения не выплатят,пишите заявление приставам о возбуждении исп.производства .

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд во первых необходимо подготовить акт о затоплении. Указанный акт, по вашему заявлению, составляет управляющая компания обслуживающая ваш дом (ТСЖ, ЖСК ...). В акте указывается причина затопления, (может вина не соседей а эксплуатирующей организации), в акте очень подробно нужно указать все повреждения отделки квартиры и имущества (промокло, отсырело, отвалилось, отклеилось ...).

До обращения в суд можно самостоятельно по среднерыночным ценам рассчитать размер ущерба, если ответчик с размером ущерба не согласиться, в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для установления стоимости ущерба. В суде срок рассмотрения дела - 2 месяца.Если суд установит вину соседей, прозвучит решение - взыскать с него в вашу пользу. Решение вступает в силу через месяц после принятия. Далее исполнительный лист передаете судебным приставам. Должник может сразу оплатить или может по 3 рубля с зарплаты через пристава возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Недавно нас "затопили" соседи сверху. Сейчас мы пытаемся решить вопрос компенсации ущерба "полюбовно". Подскажите пожалуйста, в течении какого срока у нас есть право обратиться в суд с требованием возместить нам ущерб? Акт ТСЖ о нанесенном квартире ущербе у нас на руках. Спасибо.

Ситуация такова.. инспектор вынес постановление о привлечении меня по ст.12.12 КоАП, правонарушение было 21.12.11 г, обжаловала в районный суд, итог - оставили в силе 15.02.12 г., буду обжаловать в областной суд. Срок привлечения меня к ответственности, как я понимаю, истечет 21.02.12 г., если областной суд оставит решение в силе, но привлечь не сможет в силу истечения срока привлечения к ответственности, то моя страховая должна будет возместить ущерб от ДТП или я?

Если после решения мировым судьей о привлечении к административной ответственности подать апелляцию в районный суд, и в течение этого времени истекает срок давности привлечения к ответственности, будет ли отменено решение суда?

Решение о выездной проверке налоговым органом было вынесено в марте 2015 года. Проверялись два года 2012,2013. Но на момент вынесения решения о привлечении к ответственности и уплате штрафов по годам 2012 и 2013 (Срок вынесения решения в октябре 2015), срок три года прошел. Имеют ли они право выносить решение о привлечении к ответственности и наложении штрафов за 2012 год?

Если после решения мировым судьей о привлечении к административной ответственности по статья 5.61. часть 1 подать апелляцию в районный суд, и в течение этого времени истекает срок давности привлечения к ответственности, будет ли отменено решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения судом дел о взыскании с акционерного общества ущерба в результате ДТП с момента подачи иска. И в течение какого срока ответчик должен оплатить ущерб в случае вынесения соответствующего решения судом. Спасибо.

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста, каков срок срок, после вынесения решения мировым судом, на подачу заявления в арбитражный суд на возмещение ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение