Оформление наследства дома в деревне Гжель - документы, стоимость и сроки

• г. Раменское

После смерти родителей остался дом в деревне. Московская область. Гжель. Завещания нет Прописана сестра и брат не прописан. Какие нодо собрать документы для получения наследства. Сколько примерно будет стоить оформление. Какие сроки. Наследовать будут брат и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Документы:

1. Свидетельства о смерти

2. свидетельства о рождении.

3. Правоустанавливающие документы на дом и землю.

4. Кадастровые паспорта на дом и землю.

5. Справку о кадастровой стоимости.

6. Выписку из домовой книги на дату смерти.

Нотариус может запросить и иные документы.

Подаете заявление нотариусу. Дальше он будет объяснять все, что нужно принести. Выдаст запросы и справку о заведении наследственного дела.

Если откажет в выдачи свидетельства - в суд.

По срокам и стоимости прямо сейчас соорентировать сложно.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.