Как снять автомобиль с запрета регистрационных действий судебными приставами и через какое время это будет произведено после оплаты задолжности?

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами. Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Кроме как оплатить задолженность, необходимо прийти к судебным приставам и предоставить квитанцию и написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уточнённый вопрос:

Предоставить квитанцию и написать заявление может только тот на ком была задолжность?

Может ли предоставить квитанцию и написать заявление тот, кто имел генеральную доверенность на прожажу этого автомобиля и продал его по ней?

Просто автомобиль приобретался в другом регионе и этот запрет всплыл при постановке на учет в своём регионе.

Предыдущий вопрос:

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Ваш ответ:

Кроме как оплатить задолженность, необходимо прийти к судебным приставам и предоставить квитанцию и написать заявление.

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Судебный пристав снял запрет на регистрационные действия на автомобиль, в течении какого срока в гибдд будет снят данный запрет?

Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества.

В данный момент необходимо снять:

1) Запреты рег. действий наложенные судебными приставами города должника.

2) Запрет рег. действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя)

3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр. Подсудность неизвестна)

Вопросы такие:

1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег. действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику?

2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352?

3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам?

Благодарю.

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять ограничением судебных приставов запрет на регистрационные действия автомобиля, если деньги уплачены и пристав оповещен об этом. Прошло 4 дня запрет не снимают, какие существуют сроки по снятию запрета.

Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля наложенное судебными приставам по другим исполнительным производствам если автомобиль находится в залоге у банка и банк выставил требования о полном погашении кредита.

Машина находиться в залоге в банке. Банк претензий не имеет, платежи идут вовремя. Пристава вынесли постановление о запрете регистрационных действий на этот автомобиль, по другим исполнительным производствам. Как снять запрет? Сумма очень большая. Закрыть исполнительные производства не реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение