Действительны ли сделки, если в паспорте указана одна дата рождения, а в свидетельстве о рождении - другая?

• г. Липецк

Меня интересует такой вопрос, если есть ошибка в документах, такая как в паспорте написано одна дата рождения, а в свидетельстве о рождении другая. А по паспорту оформлялись сделки, считаются они действительными или нет?

Ответы на вопрос (1):

считаются действительными - свидетельство о рождении необходимо только в определенных случаях - при наследовании к примеру - тогда и будете в суд обращаться