Вопросы разделения кредита и долга при разводе, если матерь не является гражданкой России и оформление вида на жительство остановилось

• г. Астрахань

Если при разводе ребенок остается с матерью, мать не является еще гражданкой России, оформление вида на жительство остановилось в связи с разводом, может ли быть разделен кредит, взятый во время брака?

Кредит был взят на открытие бизнеса - кафе, бизнес не пошел, кафе закрыли, остались долги арендодателю (оформлена расписка), может ли быть разделен долг по расписке?

Ответы на вопрос (1):

Долги как и совместнонажитое имущество делятся в равных долях.