Вопросы разделения кредита и долга при разводе, если матерь не является гражданкой России и оформление вида на жительство остановилось

• г. Астрахань

Если при разводе ребенок остается с матерью, мать не является еще гражданкой России, оформление вида на жительство остановилось в связи с разводом, может ли быть разделен кредит, взятый во время брака?

Кредит был взят на открытие бизнеса - кафе, бизнес не пошел, кафе закрыли, остались долги арендодателю (оформлена расписка), может ли быть разделен долг по расписке?

Ответы на вопрос (1):

Долги как и совместнонажитое имущество делятся в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

При разводе и разделе имущества и разделе бизнеса муж написал мне расписку о долге. Срок отдачи долга определён с 2012 по декабрь 2016 года. На все просьбы по долгу ответ один: Нет денег, а срок по расписке скоро закончится. Что делать?

Дала деньги под расписку и на условиях, что деньги взяты на развитие совместного бизнеса. В случае не вложения этих денег в развитие бизнеса вся сумма должна быть возвращена в течение двух месяцев.

По документам меня в совместный бизнес ни как не оформили, деньги не возвращают.

Вопрос: Смогу ли я вернуть деньги по этой расписке через суд? (Расписка написана от руки с указанием паспортных данных).

У нас с дочерью небольшой бизнес оформлен на дочь. В марте 2014 г. я дала в долг 20 000 руб. по расписке знакомому предпринимателю, деньги были взяты из бизнеса. До сих пор деньги не возвращены. Можно ли вместе с иском о возврате долга подать иск об упущенной прибыли?

Расписка о долге до брака, прожили два года в браке, после развода.

Бывшая жена нашла расписку и требует долг. Что делать В расписке не указан срок отдачи.

3 парня хотят открыть бизнес. Для этого необходимо взять кредит, Хорошая кредитная история только у одного из них. Двум другим кредит не дадут. Соответственно кредит будет на себя брать парень с хорошей кредитной историей. А двое других на честном слове будут возвращать свои долги на взятый кредит под общий бизнес. Вопрос: можно юридически составить договор, что двое других учредителей бизнеса обязаны будут оплачивать свои доли в бизнесе на который был взят кредит третьим учредителем?

Мы с мужем, находясь в браке, приобрели дачу на деньги, взятые в долг у моей мамы и моих знакомых, при этом были оформлены письменные расписки. Одна расписка подписана им, одна мной. Дача оформлена на него. Будут ли эти долги учитываться при разделе имущества или он получит дом, а я долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я с моим знакомым начали совместный бизнес. По нашей не опытности бизнес ушел в минус. Я закрыл все долги один, и попросил знакомого уйти с бизнеса. После всех вычетов вложений и "минуса" знакомый остался мне должен. С долгом он согласился, но расписку и иные документы подписывать отказался. Что делать в таких случаях? Долг он не закрывает уже год. Ни копейки. Была бы расписка было бы проще, но ее как я уже говорил нету. Есть ли способы обойтись без расписки, или варианты для возврата. Спасибо.

Семь лет назад моя подруга предложила дать мне денег для участия в моем бизнесе. Ее долю определили, как проценты с этой суммы. Она 4 года получала свою долю и снова вкладывала в в мой бизнес. Для того, что бы не было путаницы, мы переписывали расписку каждый год с учетом вложенных и полученных денег. То есть деловые отношения мы оформили, как получения денег в долг. Через 4 года бизнес стал рушится, а через год пришлось его закрыть. Я регулярно переписывала расписки, точнее каждый год, точнее до 2010. В 2011 она подала в суд на возмещение долга по расписке. Как быть? Я после закрытия бизнеса потеряла гораздо больше денег чем она.

Если во время брака я (жена) брала на себя кредиты для бизнеса мужа, то что будет с долгами приразводе, если я начну с ним на эту тему судиться? Бизнес прогорел и долго остались на мне. Платить он не может, банки достают, соответственно, меня. Возможно ли через суд при разводе как-то перевести эти долги и ответственность за них на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение