Необходимо ли подавать декларацию о доходах и платить налог при продаже автомобиля в 2013 году за 200 000 рублей, если его стоимость при покупке составляла 100 000 рублей, и он находился в собственности два с

• г. Тюмень

Продал машину в 2013 году за 200 000 руб, а покупал за 100 000 руб, она была в собственности два с половиной года, надо ли мне подавать декларацию о доходах и платить налог? Если да, то сколько платить?

Ответы на вопрос (1):

декларацию подавать обязательно и вней все указывается. с продажи иного имущество стоимостью менее 250 тр. ндфл не платится.