Бывший муж угрожает взысканием коммунальных платежей - Какие права у меня?

• г. Всеволожск

С ноября 2010 в разводе. Бывший муж является единаличным собственником квартиры. Во время приватизации я отказалась от своей доли. Бывший муж пытался в 2013 г.выписать меня из квартиры, ему было отказано. Я проживаю в общежитии от работы, через 2 месяца придется снимать желье. Бывший муж грозится подать в суд на взыскании с меня коммунальных платежей. В январе 2013 г. я предоставила в жкх справку из общежития и ему пересчитали оплату. Сейчас у него установлены счетчики на воду и газ. При моем запросе в ЖКХ-мне объяснили, что я не должна больше предоставлять справку, т.к.все остальные услуги рассчитываются с квадратного метра. Какие мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

т.к. вы отказались от своей доли, вы имеет право пожизненного проживания. обратитесь в суд о порядке пользования имуществом.