Покупатель не выполняет обязательства по рассрочке и повреждает мебель - что делать?

• г. Красноярск

Покупателю отдали мебель по договору рассрочки, без первоначального взноса, обещали через две недели рассчитаться, прошло уже полтора месяца, не рассчитываются, на телефон не отвечают, приезжали на адрес, мебель угробили полку сломали, часть деталей при разгрузке уронили, теперь мебель имеет мягко говоря не товарный вид, покупатель говорит, что должен получить какие-то деньги и обязательно рассчитается но после нашего приезда прошло уже больше недели и опять тишина, на телефон снова не отвечают. По условиям договора, при отсутствии оплаты мы можем забрать мебель и удержать 30% за износ, но в нашей ситуации забирать не чего и денег они не оплачивали ни сколько. Мебель оставлять им не хотим, так как она дорогая, а денег у них нет. Взыскивать по суду нам совсем не выгодно, да и хотелось бы таких людей проучить, оказывается мы не первые с кем они так поступают, это выяснилось позже. Вот незнаем что делать можно ли по закону забрать мебель и подать на порчу чужого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд об изъятии мебели и удержании денег.

По другому не проучите.

Удачи