Возможно ли поступить в вуз по другой специальности, имея уже одно высшее и учиться одновременно в двух местах?

• г. Нижневартовск

Я имею одно высшее образование (художественное направление), поступаю в магистратуру педагогического направления, могу ли я через год поступить в вуз по совершенно другой специальности (юридическое) и обучаться одновременно и там и тут?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее образование специалитет по направлению "менеджмент организации", хочу поступить в педагогическую магистратуру по направлению "преподаватель истории". Будет ли магистратура считаться высшем образованием? Если она по другому направлению деятельности?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Я отчислилась после первого курса из вуза по направлению математика, поскольку хотела обучаться в другом вузе по другой специальности, а бесплатное высшее образование предусмотренно только одно. Могу ли теперь я восстановиться в своем вузе или пойти в другой с направлением математика на ВТОРОЙ курс на коммерческой основе? Дается ли какая-либо академическая справка?

Скажите, пожалуйста, в чем разница между специалистом и дипломированным специалистом? Я закончила в прошлом году ВУЗ на платной основе, в этом году хочу поступать в магистратуру, а так же на второе высшее. Могу ли я учиться в магистратуре бесплатно? Будет ли оно считаться вторым высшим образованием? И, если я поступаю во второй ВУЗ, могу ли я претендовать на бесплатную форму (если разрешено одно бесплатное высшее образование)? И могут и магистратура, и второе высшее образование быть бесплатным?

Я сотрудник мвд. Имею высшее экономическое образование. Хочу поступить в Вуз МВД по направлению. Могут ли мне Кадры отказать в выдаче направления. По каким причинам?

Имея высшее образование по специальности инженера эколога, в настоящее время обучаюсь в магистратуре по направлению Техносферная безопасность, могу ли я пройти какие-то курсы переподготовки на базе высшего образования по направлению педагогики, не поступая в университет?

Работодатель не хочет давать учебный отпуск и оплачивать его. Имею диплом бакалавра, поступил в магистратуру на другую специальность и в другой ВУЗ

Работодатель говорит что это второе высшее образование, другой ВУЗ, другая специальность и другое направление. Как доказать обратное? Готов обратиться платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. У меня есть высшее техническое образование (специалист). Хочу поступить на юриспруденцию, подскажите для работы в юридическом направлений обучаться поступить на бакловриат или магистратуру в моем случае? Спасибо заранее!

Я имею высшее образование специалитет, квалификация эономист менеджер по специальности Экономика и управление на предприятии. Хочу поступить заочно по направлению Магистратура на специальность Электроэнергетика. Вопрос: положен ли мне на предприятии учебный отпуск?

Если я получу целевое направление в вуз МЧС, но я не поступлю по этому направлению, а поступлю в совершенно другой вуз, то я буду перед кем-то что-то обязан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение