Вопрос вины в ДТП на скользком дорожном покрытии и возможность подачи иска против дорожных служб

• г. Смоленск

Попала в дтп. был гололед. Впереди была авария. Стала объезжать. Машину занесло и произошло столкновение со встречной машиной. Дпс признали мою вину. Дорожное покрытие было очень скользкое не посыпано. Я считаю что виноваты дорожные службы. Можно ли подать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

необходимо было говорить об этом сотрудникам ГИБДД и в объяснениях и просить привлечь к адм ответственности и дорожную службу , составить акт о состоянии дороги должны сотрудники ГИБДД. в суд можете подать - но с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ было бы легче

Спросить
Пожаловаться

Сейчас полагаю поздно если не было документально зафиксировано состояние дорожного покрытия, в этом случае нет смысла судиться и назначать автотехэкспертизу поскольку отсутствует причинно-следственная связь между состоянием дороги и ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли подавать иск на дорожные службы мы с братом попали в дтп при движении по трассе м-53 погодные условия были не благоприятными так же как и дорожное покрытие (гололёд и снежное месиво по обочине и середине самой трассы) скорость движения нашего авто составляла не более 60 км\ч машину занесло на скользком покрытие и вынесло на полосу встречного движения где и произошло столкновение на дорожном покрытие не было обработано отсутствовала какая либо посыпка момент заноса и столкновения зафиксированы на видео регистраторе есть ли возможность при подаче иска выиграть дело если да то как? За ранее благодарен!

Возможно ли отсудить у дорожных служб средства за аварию, в которой я являюсь виновником дтп. На дорожном покрытии был гололёд и не было посыпано песком. Дорога была чуть в горку.

Попали в аварию из-за того что не была посыпана дорога был гололед, можно ли подать в суд на дорожные службы или нет, каковы шансы выиграть дело.

Как подать в суд на дорожные службы, если по их вине произошло дтп в условиях гололёда. Моя сторона виноватая, но участок на котором мой автомобиль занесло не был подсыпан? Машина застрахована.

На днях попали в аварию. Был гололед, мокрый снег, дорога как стекло, ничем не обработана и не посыпана (Крым). На обочине не было даже щебня. Несмотря на то, что ехали на низкой скорости, машину занесло, вынесло через встречную полосу в лесопосадку, врезались в дерево. Машина серьезно повреждена. Можно ли рассчитывать на страховку, т.к. авария произошла по вине дорожных служб?

Попал в дтп на загородной трассе, на одном из участков дороги был гололед машину вынесло на встречную полосу где произошло столкновение с другим авто, дорога не была посыпана песком дпс прибыли на место аварии спустя почти полтора часа и акт о состоянии дороги не составили т.к. все уже растаяло есть несколько свидетелей которые могут подтвердить что был гололед и не было обработана проезжая часть а также показания обоих вотителей указавших на этот факт, как выйти из такого положения чтобы привлечь дорожные службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын столкнулся на авто со всречной машиной которую занесло. Разметки не было. Дорожное покрытие снежный накат. Привыяснения причин ДТП сына признали виновным так как его машина находилась на встречной полосе на 5 см.Пожалуйста подскажите в чём его вина. С уважением...

Произошло ДТП по причине гололеда (дорожное покрытие не было обработано дорожными службами). Три машины ехало друг за другом. При торможении первой машины вторая попыталась оттормозиться, но, ушла на встречку, зацепив левый край первой машины. Моя машина ехала третьей и врезалась в первую машину с правой стороны. Никто не пострадал, было светлое время суток, место ДТП - спуск на Виадуке, знаков ограничения не было, скорость точно не была более 50 км\ч, расстояние между машинами было соблюдено, оттормаживались из далека. Инспектор указал в справке, что был гололед. При разговоре мы просили его вызвать представителей дорожных служб, но нас заверили, что он жу давно оповестил дорожные службы о состоянии дорог и что представителя не надо. В справке он написал "гололед" и составил какой-то акт о состоянии дороги. Есть видео о состоянии дорог. Свидетели - это все три машины участников ДТП. Можно ли с этим подавать в суд на дорожников?

Наскользкой дороге автомобиль занесло и врезался в отбойник, машина была на ходу, я заглушила машину и вышла из нее, так как в машине находился 2 х летний ребёнок, был выставлен знак аварийной остановки и включен световой сигнал, дорога была настолько скользкая что я ели дошла до обочины, спустя несколько минут произошла ещё одна авария, а вскоре и в мой автомобиль врезалась машина, когда приехала полиция было составлено два протокола, в первом я виновник, можно ли сейчас доказать что дорожное покрытие было ненадлежащего качества, гололёд, и с кого требовать компенсацию за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение