Вопрос вины в ДТП на скользком дорожном покрытии и возможность подачи иска против дорожных служб

• г. Смоленск

Попала в дтп. был гололед. Впереди была авария. Стала объезжать. Машину занесло и произошло столкновение со встречной машиной. Дпс признали мою вину. Дорожное покрытие было очень скользкое не посыпано. Я считаю что виноваты дорожные службы. Можно ли подать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

необходимо было говорить об этом сотрудникам ГИБДД и в объяснениях и просить привлечь к адм ответственности и дорожную службу , составить акт о состоянии дороги должны сотрудники ГИБДД. в суд можете подать - но с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ было бы легче

Сейчас полагаю поздно если не было документально зафиксировано состояние дорожного покрытия, в этом случае нет смысла судиться и назначать автотехэкспертизу поскольку отсутствует причинно-следственная связь между состоянием дороги и ДТП.