Жена взяла кредиты в разных банках сейчас неплтёжно способна как на время заморозить платежи.

• г. Смоленск

Жена взяла кредиты в разных банках сейчас неплтёжно способна как навремя заморозить платежи.

Ответы на вопрос (2):

Платежи на время не замораживаются, банк не даёт отсрочек и рассроче

"Заморзка" (прекредитование) возможно только при согласии банка, но привет к еще большим денежным расходам.