Обвинение в угоне автомобиля без оснований - возможность отозвать заявление или подать новое?

• г. Киров

Подали заявление об угоне машине, на самом деле ее не угоняли и завели на нас уголовное дело по ст 306 уг.к. ч 1, получается преступления против правосудия, вот можно в таком случаи забрать заявление, ну или написать новое какое-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Объясните, что вас ввело в заблуждение. Кто то не сообщил кому то, что взял машину.

Спросить
Пожаловаться

забрать заявление не возможно. примирение так же не возможно. только обвинительный или оправдательный приговор

Спросить
Пожаловаться

Об угоне моей машины я узнала от мужа, мы заявили о пропаже. Завели уголовное дело. Через некоторое время я поняла, что машину не угоняли, просто муж взял ее без предупреждения и разбил, испугался и убежал... Против него хотят возбудить уголвное дело за дачу ложных показаний, он утверждал, что был дома во время исчезновения машины. Что ему грозит?

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

После подачи заявления в полицию была проведена проверка и материалы были направлены в следственный комитет. Но следователь отказался возбуждать уголовное дело против представителя истца мотивируя тем что по ст.303 представитель истца под эту категорию не попадает. Но ведь факт преступления зафиксирован в уголовном деле против против меня в суде хоть дело находиться на новом расмотрении у 4 судьи.

У меня был угнан автомобиль, в ходе угона был поврежден бампер и стекло. Машину нашли и вернули, завели уголовное дело, но по факту сломаного стекла и бампера сказали что к этому делу не относится, это гражданско правовое дело, якобы это не умышленно?

На самом деле это уже будет другое дело или все таки относится к уголовному?

Было уголовное дело об угоне, затем его закрыли в связи с примерением сторон можно ли повторно написать заявление на угон и возобновить дело, если машина находится у меня.

По моей инициативе (заявление подавал я) возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 303 УК РФ. по ч.1. ст. 303 УК РФ - потерпевших не бывает. Потому преступление совершено против правосудия. С вязи с этим следствие отказывает в ходатайствах, и жалобах - следствие ссылается на то что по делу не кем не являюсь. (то есть не потерпевшим, и не гражданским истцом).

Можно ли в данном случаи - стать гражданским истцом в головном деле?

Что будет если вызвали полицию за угон машины но насамом деле машину не угоняли. И дали ложные показания но потом исправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто, а документы липовые. Завели уголовное дело, экспертиза показала машина не в угоне. Подписал ответственное хранение авто. Можно ее продать не дожидаясь закрытия дела?

Против моего друга завели уголовное дело по факту угроза убийством. На самом деле это клевета. Могу ли я ознакомиться с материалами (материалы очной ставки, материалы заявления потерпевшего и проч. Проч.) данного уголовного дела и получить его полную копию? На какую статью мне опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение