Обвинение в угоне автомобиля без оснований - возможность отозвать заявление или подать новое?

• г. Киров

Подали заявление об угоне машине, на самом деле ее не угоняли и завели на нас уголовное дело по ст 306 уг.к. ч 1, получается преступления против правосудия, вот можно в таком случаи забрать заявление, ну или написать новое какое-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Объясните, что вас ввело в заблуждение. Кто то не сообщил кому то, что взял машину.

забрать заявление не возможно. примирение так же не возможно. только обвинительный или оправдательный приговор