Проблемы получения компенсации от Сбербанка на вклады умерших родителей - необходимость предоставления дополнительной информации и требования банка

• г. Краснодар

Как наследница хочу получить компенсацию от Сбербанка на вклады умерших родителей. Зачем я должна доказывать банку, где родители проживали и было ли у них Российское гражданство, если в карточках вкладчика все эти сведения есть и остаются даже после смерти!?

На мой взгляд, я должна предоставить только документы, доказывающие мое родство или права наследования! А банк требует, правда с указанием в скобках (при необходимости) Что бы это значило?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о наследстве , то другие документы не должны предоставляться.