Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследстве после признания наследницей судом - дальнейшие действия и сроки

• г. Владивосток

Суд признал меня наследницей по статья 1153 часть 2 ГК РФ.,фактическое принятие наследства. Нотариус отказалась выдать мне свидетельство о наследстве, сказав что решение суда абсолютно бесполезно, т.к. внуки наследуют только по праву представления. Я отправила ей заявление о выдаче свидетельства о наследстве и решение суда. Что делать если она пришлёт отказ или не ответит вообще? В течении какого времени она должна ответить, если мои документы она получила 30 го апреля?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать отказ. А вообще когда Вы судились, нужно было одним из требований просить признать за вами право собственности на наследственное имущество. Тогда никакого нотариуса не нужно было.

Письменный отказ нотариуса и иск в суд о признании за вами права собственности

Удачи

Ответ нотариус должна дать в течении 30 суток с момента поступления ей документов.