Могу ли я просить суд уменьшить размер алиментов, учитывая, что у меня на иждевении находится отец?

• г. Москва

Мы с женой в разводе, у нас трое детей 5, 12 и 17 лет. На алименты бывшая жена не подавала, я сам перечисляю ей ежемесячно через бухгалтерию деньги на детей. На моем иждевении находится также отец, которому 72 года и он инвалид 2 группы. Сейчас бывша жена намерена подать в суд на алименты. Могу ли я просить суд уменьшить размер алиментов, учитывая, что у меня на иждевении находится отец? Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серегей! Суд вправе изменить установленный размер алиментов если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон или иной интерес сторон. Т.Е. вы можете обратится в суд с просьбой об уменьшении размера алиментов.