Предоставлено отрицательное решение по заявлениям 10 офицеров в гарнизонном суде, однако окружной суд восстанавливает права 8 из них, оставляя остальных 2 без изменений - на какой пункт статьи 330

• г. Подольск

В начале 2014 года мы (10 офицеров) подали заявления в гарнизонный суд Суд принял для всех нас отрицательное решение. Далее мы подали жалобу по единому образцу в окружной суд. В итоге 8 офицерам суд принял решение: определение полностью отменено с восстановлением вопроса по существу. Суд первой инстанции восстановил права первым 8 офицерам. Последним 2 офицерам окружной суд принял решение: определение оставлено без изменения. А у нас были одинаковые заявления, жалобы (по единому образцу с одинаковыми требованиями). Сейчас готовим кассационные жалобы в президиум окружного военного суда. Вопрос: на какой из пунктов (подпункта) ст. 330 ГПК можно сослаться для отмены суда первой инстанции и окружного военного суда. А также дополнительно будем ссылаться на ст.387 ГПК.

Ответы на вопрос (3):

необходимо видеть решение суда, так сложно сказать на какой пункт ссылаться

Ссылайтесь на то что Вы указывали в апелляционной жалобе, ведь исковые требования Ваши остались те же, если со времени вынесения апелляционного определения ничего не изменилось

Статья 330 ГПК РФ к кассационной жалобе не применима. Основания для отмены судебного акта в кассационном порядке установлены в ст. 387 ГПК РФ. Это существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. Вообще конечно надо видеть судебные акты. Будет необходима помощь, обращайтесь.