Администрация выиграла судебный спор по договору аренды земли, но возможны изменения вследствие пункта о разрешении споров

• г. Воронеж

Администрация подала в районный суд на основании договора аренды земли с частником (не ИП) и выиграла, затем выиграла аппеляцию.

После этого я заметил, что в договоре в пункте разрешение споров написано, что споры разрешаются в арбитраже. Какие шансы, (по Вашему опыту), что кассация отменит решение суда и перенесет суд в арбитраж на основании этого пункта договора?

Ответы на вопрос (1):

Договорной подсудностью необязательно пользоваться, иск может быть подан и по общим правилам подсудности, не вижу здесь оснований для отмены решений судов.