Как разделить дачу при разводе, если муж скрывает документы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем и разделить купленную в браке дачу, но документы на нее муж от меня прячет и я даже не знаю зарегистрирована она или нет?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с иском о разделе соместно нажитого имущества в суд. Истребуйте в последующем через суд у мужа документы на дачу.

Возьмите выписку о собственнике недвижимости в росреестре и составляйте иск в суд о разделе совместно-нажитого имущества. Удачи

Для начала обратитесь в УФРС за выпиской из ЕГРП о собственнике этой даче. Вам станет ясно зарегистрирована ли дача.

А делится имущества либо по соглашению сторон, либо в суде.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и ситребовать всек необходимые документы от мужа или из госорганов в судебном порядке.

Если хотете узнать, зарегистрирована дача на Вашего мужа или нет, можно заказать справку о зарегистрированных правах на дом в Росреестре.

Здравствуйте.

Получите выписку из ЕГРЮЛ. Далее в суд