Влияет ли отсутствие опроса и процесса на сроки закрытия дела в полиции?

• г. Нижневартовск

Сколько времени должно пройти с момента подачи заявления в полицию чтобы дело закрыли, если нас никто не опрашивает и процесса вообще никакого нету?!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дело закрыли, надо чтобы его вначале возбудили, а если не вызывают, не исключено, что пока идет проверка сообщения о преступлении