Опекунство и наследство - Возможность отправить Ольгу в психоневрологический интернат и влияние наследства

• г. Шахты

У матери моего мужа Ольги 2 группа инвалидности, страдает психическим расстройством уже 9 год. Опекун ее мать. Они вступили в наследство после смерти деда. У Ольги 1/8 часть. Можем ли мы определить ее в психоневрологический интернат? Станет ли интернат ее опекуном? Получит ли интернат часть ее наследства?

Ответы на вопрос (1):

При определении в интернат, опекуном становится интернат, соответственно и управляет имуществом опекуна.