Проблема с паспортом - что делать, если первая страница повреждена перед поездкой?

• г. Киев

У меня проблема. За три дня до вылета из Украины в Россию порвалась первая страничка в паспорте. Все читаемо и видно, но переживаю выпустят ли меня за границу, и не посадят ли на обратный самолет уже после пересечения границы. Как мне быть в таком случае, поменять паспорт по времени абсолютно не успеваю.

Ответы на вопрос (1):

А причем тут юристы? Откуда нам знать как у Вас и что порвалось, в паспорте написано как им пользоваться, если документ поврежден, то он подлежит замене, если незначительно -, то может и не возникнет проблем.