Действует ли закон о компенсации за непредоставление детского сада в Петропавловске-Камчатском? Ребенку 2,5 года.

• г. Петропавловск-Камчатский

Действует ли закон о компенсации за непредоставление детского сада в Петропавловске-Камчатском? Ребенку 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия,

Согласно официальному источникуЗаконопроект № 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" на данный момент перенесен в архив. Это значит, что вопрос о компенсациии родителям (законным представителям) за не предоставление места в детском саду не урегулирован на федеральном уровне. Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принимаются на региональном уровне.

Обратитесь в Управление социальной защиты населения, и Вам скажут имеется ли этот закон в вашем регионе.