Проблема возвращения долга - сын знакомого отказывается отдавать деньги, не признавая свою расписку. Как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Давал деньги знакомому, расписку не взял-за него дал расписку его сын неделей позже, теперь вот прошли два месяца он деньги не отдает. Сын написал расписку своей рукой

Я знакомому сказал что подам с иском в суд-он говорит ради бога-я говорит у тебя денег не брал И ТЫ ГОВОРИТ НЕ ДОКАЖЕШЬ.

Посоветуйте кто может-как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сын давал расписку за отца, то подтверждением долга это не будет. Но может являться косвенным доказательством, так что в суд обращаться можно, хоть шансы и невелики.

Если сын написал расписку от своего имени, то можно взыскать деньги с него.

Да, он прав. Здесь вам почерковедческая экспертиза, которую по таким делам часто назначают не поможет. В расписке надо полагать ФИО отца написаны. Так что никак не взыскать