Угрозы и проблемы с кредитом - как действовать, если вас беспокоит национальная служба судебного взыскания

• г. Горячий Ключ

У меня проблемы с кредитом мне звонят какая то национальная служба судебного взыскания угрожают говорят все заберем у тебя и твоих родствеников. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

не обращайте внимания. скажите что если будут продолжать угрожать то обратитесь в полицию. Ничего не "заберут" без решения суда - тем более у родственников

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве