Развелись и дочь прописана у отца - Как решить вопрос с ключами от его квартиры?

• г. Лисичанск

Мы с мужем развелись дочь несовершеннолетняя живет со мной, бывший муж не желает общаться с дочерью, она требую ключи от его квартиры в которой она прописана, он говорит, что ключи получит через суд, Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Место проживания ребенок с 14 лет определяет самостоятельно, с кем из родителей он хочет проживать, а с 10 лет, требуется согласие ребенка. Проживание должно быть по месту регистрации, вопросы вселения и определения места жительства ребенка с одним из родителей осуществляется в судебном порядке.