Выход из отпуска ставит передо мной выбор - переход на договор ГПХ или увольнение. Каковы последствия отказа от ГПХ и размер выплат компенсаций?

• г. Москва

При выходе из очередного отпуска узнаю, что организация претерпела реорганизацию и всем предложили перейти на договор ГПХ или уволиться. Вопрос: если я не согласен переходить на договор ГПХ, при котором мне не будет оплачиваться больничный лист и отпуск - наступает ли случай выплаты коипенсаций как при ликвидации предприятия и в каком размере, Если я соглашусь - в стаж будет входить срок работы по ГПХ.

Ответы на вопрос (2):

Если подпишите ГПХ-то забудьте про компенсации и про стаж

нет - в стаж входить не будет период работы по договору ГПХ, не нужно соглашаться на переход на данный вид "работы" - и писать заявление по собственному тоже НЕ НУЖНО - пусть увольняют как положено