Обвинение в непредумышленном убийстве - Какие возможны последствия и как улучшить ситуацию?

• г. Архангельск

Моего молод. Человека обвиняют в непредумышленном убийстве. Он побил пьянчугу который (извините) помочился при нем на его входную дверь... После чего тот через сутки скончался... У нас общий ребенок, но я его записала на себя... Его задержали на 2 мес. , проводиться расследование. Потом суд. Сколько лет грозит в худшем случае, и как я могу улучшить его ситуацию на данный момент? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте статью, но скорее всего ст.111 ч.4 УК. Грозит реальное лишение свободы. На срок до 15 лет. Можно признать отцовство по совместному заявлению, обратившись к нотариусу, а потом в ЗАГС. Будет смягчающим обстоятельством. Но подумайте, прежде чем это делать, судимость отца может сказаться впоследствии на жизни ребенка. Может, лучше для Вас забыть этого человека.

необходимо знать точно статью - в любом случае наказания будет в виде лишения свободы - вы можете помочь наличием на иждивении его ребенка - отцовство которого должно быть установлено , приглашайте ЗАГС в ИВС и оформляйте