Особые льготы при регистрации предпринимателем для родителей детей-инвалидов, не нанимающих работников

• г. Миллерово

Имею ребенка-инвалида, хотел бы зарегистрироваться предпринимателем. Хотел бы узнать, есть ли льготы при оплате налогов и взносов в пенсионный фонд? Наемных работников иметь не буду.

Ответы на вопрос (1):

Отменена обязанность уплачивать фиксир.размер страх. взноса на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, за периоды

прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ухода за инвалидом I группы, ухода за ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракт и т.д см. ФЗ 243-ФЗ от 03.12.12 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».