Влияет ли родительский опыт уголовного преследования на возможность работы в органах МВД?

• г. Хабаровск

Срочная служба подходит к концу. Может ли молодой человек работать в органах МВД, если один из его родителей отбывал срок в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если даже судимость снята и погашена в установленные законом сроки, то в настоящее время думаю устроиться в органы МВД будет сложновато. Все будет зависеть от отдела кадров, куда молодой человек хочет устроиться.