Мошенничество через интернет - подделка заявки на кредит и возможность негативного влияния на мою кредитную историю?

• г. Волгоград

Помогите! Сегодня мне написали, якобы помогут взять кредит под 13 % от частных инвесторов и тд... все так сладко расписали! ! потом взяли по интернету (в одноклассниках мы переписывались) все мои паспортные данные, якобы заполняли анкету с ними! Заполнили, мне, типа одобрили... выставили счет какой-то левый, типа, оплачивай 15 000 через онлайн-сбербанк, потом наш курьер деньги привезет! Я сказала, что так делать не буду, на меня начали орать грубо писать, занесли в черный список в одноклассниках... такой вопрос... могут ли они взять специально на меня кредит, чтобы гадость мне сделать? ? или могут ли мне историю кредитную испортить? ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, кредит по паспортным данным не выдается. Без Вашей подписи любой договор,стороной по которому Вы являетесь, будет не действительным.