Возможно ли установление алиментов в размере 1/4 от дохода супруга, несмотря на заявленную сумму в 2 прожит минимумам?

• г. Самара

Подала на алименты на содержание супруга, в твердой денежной форме, равный 2 прожит минимумам, супруг обладает достаточным доходом. Может ли судья установить алименты не по заявленной твердой сумме, а в размере 1/4 от дохода супруга?

Ответы на вопрос (2):

если 2 МРОТ будут составлять + к алиментам на ребенка 50% от общего дохода, то да может назначить 1/4

суд учитывает ваше материльное положение и материальное положение супруга;

с учетом этого и идет расчет алиментов на содержание супруги...

суд также учитывает все имеющие для дела обстоятельтсва (количество иждивенцев у супруга, заболевания и т.д.);

в вашем случае суд обязательно будет учитывать, что супруг уже выплачиват алименты на содержание ребенка, но если доход супруга позволяет выплату алиментов на содержание супруги в указанном вами размере и супруг не представит доказательства о невозможности выплаты в таком размере, то суд может удовлетворить ваше требование...