Передача автомобиля в наследство согласно завещанию - как осуществить регистрацию в ГИБДД и необходимые документы

• г. Москва

Умер дедушка. В его завещании было описано всё имущество, кроме автомобиля. Из наследников первой очереди - только его сын (мой отец) и его дочь (моя тётя) - и они не против, чтобы автомобиль стал моим. Можем ли отец и я поехать в ГИБДД и на основании п.2 ст.1153 зарегистрировать автомобиль на меня? И если да, то какие документы нам для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

сначала им обоим необходимо оформить наследство на данный автомобиль, и только после этого они могут подарить данный автомобиль Вам.

Спросить
Пожаловаться

На вас невозможно, отказ от наследства в вашу пользу недопустим. Поэтому сначала тетя и отец принимают наследство, либо по закону один отец, а тетя только по завещанию, далее регистрируют на себя, затем дарит вам

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году умер мой дедушка. У него было двое детей мой отец и его сестра. Мои отец умер в 2003 г. Дедушка сделал завещание на мою тетю. Имею ли я право оспорить завещание сейчас. Я единственная дочь у отца. И забрать отцовскую часть наследства. По завещанию передавалась квартира. Куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Помогите пожалуйста разобраться. В ноябре 2007 года умер мой дедушка. Его жена умерла за 3 недели до его смерти. У дедушки осталась родная дочь-моя мать. Также у бабушки с дедушкой был совместный сын. он умер 2 года назад. Так вот является ли дочь уже умершего сына наследником имущества дедушки и наследником какой очереди? Завещания ни на кого составлено не было.

Моя бабушка завещала мне квартиру в г.Ставрополе. Эту квартиру когда-то получал мой дедушка, но он умер. Квартира была приватизирована в долевых участиях на бабушку и дедушку. После смерти дедушки бабушка стала полноправным владельцем. Их сын (мой отец) умер. На данный момент из ближайших родственников у бабушки есть родная сестра и мой родной брат. У меня вопрос кто из родственников может оспорить мое завещание? Какие документы мне нужны для получения наследства? Какие документы нужны чтобы не платить налог за наследство?

Мой автомобиль был оформлен на брата, брат внезапно умер, и мой автомобиль попал в наследство его двоим дедям, т. е. по 1/2 каждому, его дочь отказалась от 1/2 автомобиля, теперь сын брата наследник автомобиля, чтобы оформить автомобиль на меня, какие нужны документы от наследника?

Ситуация такова, умер дедушка мой, написал на мое имя завещание, в завещании все имущество в виде 5/8 доли от квартиры, остальные 3\8 мои. У дедушки живой отец, пенсионер, ветеран и инвалид, и плюс из законных наследников сын инвалид. Бабушка умерла до этого. Из общих законных наследников это отец, сын и 2 дочери, все совершеннолетнии, только вышеуказанные отец и сын инвалиды. Какова их обязательная доля в наследстве? И есть ли возможность оспорить это?

Дедушка умер, оставив следующее имущество: двухкомнатную квартиру домашнюю обстановку, дачу, гараж, автомобиль, выделенный ему как инвалиду войны. Родственники Дедушки: младший брат (одинокий пенсионер), мои папа и мама, и я (внук) 17 лет. Завещания дедушка не оставил. Через 5 месяцев после смерти дедушки в автомобильной аварии погиб мой папа (его сын). Младший брат дедушки обратился к вдове племянника (моей маме) с требованием передать ему наследство, так как после смерти племянника он является единственным близким родственника дедушки, т.е. наследником первой очереди.

Правомерно ли заявление дедушкиного брата? И если нет, то к кому перейдет его имущество?

Мой отец до брака с третьей женой приобрел автомобиль. В прошлом году папа умер. Нас наследников первой очереди трое-я, дочь, его жена и его мать. Может ли его жена претендовать на машину! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мой дедушка находится в нетрудоспособном состоянии. Ранее им было составлено завещание, по которому все его имущество переходит его внукам - детям его сына. Сейчас его дочь ввиду плохого состоянии дедушки (ее отца) составила генеральную доверенность на свое имя. Она снимает его пенсию и проч.

Сын дедушки умер, не оставив завещания, т.о. дети сына и сам дедушка являются его наследниками.

Мы скоро продаем часть имущества сына дедушки. И долю дедушки положим на счет в банке, чтобы потом, по его завещанию, она могла бы достаться детям сына дедушки.

Вопрос: что можно предпринять, чтобы дочь дедушки не могла снять эти деньги и присвоить их себе?

Вопрос такой. Умер отец. Узнала, что он составил завещание на свою супругу (не моя мать) на все имущество. Каковы мои шансы оспорить завещание? Я являюсь, на сколько я понимаю, наследником первой очереди, как и его супруга. До момента смерти мои родители были в разводе 25 лет. Никаких алиментов отец не выплачивал. Нашел меня 4 года назад только. Как наследник, недееспособной я не являюсь. Давно совершеннолетняя. При составлении завещания отец находился в здравом уме и трезвой памяти. Каковы шансы оспорить завещание и есть ли смысл. Заранее спасибо.

У меня вот такой вопрос: умер двоюродный дедушка, детей не было, жена умерла, мой папа (его племянник) то же умер, наследниками первой очереди становятся мои две тётушки, а т.к. папы нет в живых, моя мама становится наследником первой очереди или я,как внучатая племянница? И что нужно, для того чтобы претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение