Передача автомобиля в наследство согласно завещанию - как осуществить регистрацию в ГИБДД и необходимые документы

• г. Москва

Умер дедушка. В его завещании было описано всё имущество, кроме автомобиля. Из наследников первой очереди - только его сын (мой отец) и его дочь (моя тётя) - и они не против, чтобы автомобиль стал моим. Можем ли отец и я поехать в ГИБДД и на основании п.2 ст.1153 зарегистрировать автомобиль на меня? И если да, то какие документы нам для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

сначала им обоим необходимо оформить наследство на данный автомобиль, и только после этого они могут подарить данный автомобиль Вам.

На вас невозможно, отказ от наследства в вашу пользу недопустим. Поэтому сначала тетя и отец принимают наследство, либо по закону один отец, а тетя только по завещанию, далее регистрируют на себя, затем дарит вам