Наслушавшись советов и не разобравшись он написал аппеляционную жалобу на снятие срока (балда!).

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3940243

Мой сын б осужден по статья 162 часть 3 на четыре года. Наслушавшись советов и не разобравшись он написал аппеляционную жалобу на снятие срока (балда!). Как правильно написать отзыв его жалобы. Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
11.05.2014, 21:01

ОТОЗВАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ МОЖЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОДАЛО ЕЁ.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

Статья 389.8. Последствия подачи апелляционных жалобы, представления

3. Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается. Если жалоба, представление отозваны до назначения судебного заседания суда апелляционной инстанции, либо принесены лицом, не наделенным таким правом в соответствии со статьей 389.1 настоящего Кодекса, либо принесены на промежуточное судебное решение, не подлежащее самостоятельному апелляционному обжалованию, судья возвращает эти жалобу, представление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.05.2014, 22:41

Апелляцию написал правильно, сроки, то что не по существу и не грамотно, возможно дополнить уже в процессе, опуская старое, сослаться на доводы уже новые, приемлемые с точки зрения УПК

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Пожалуйста как поступить в такой ситуации: Апелляционный суд вынес определение о принятии апелляционной жалобы к производству. В этом же определении указано о необходимости предоставить сторонам отзыв на жалобу. Т.е. я как истец, подавший жалобу еще и отзыв на свою жалобу должна написать?

Слава
• г. Пятигорск

(Статья 389.6. Апелляционные жалоба УПК

...

4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.).

При подаче исправленной апелляционной жалобы, в суд отправляется только исправленная жалоба или нужно дополнительно ходатайство, сопроводительное заявление, либо указать в самой жалобе обстоятельства возврата и исправления?

Анна
• г. Кемерово

Мой сын осужден на три года по статья 158 часть 3 и 161 ч.1 в кассационной жалобе нам срок не скинули, хотя его поддельнику осужденному на четыре года по двум статья 158 часть 3 скинули два года, а нам при наличии платного адваката даже месяца не скинули, хотя мой сын первый раз привлечен к уголовной ответственности. Как быть что еще можно написать? И куда? Могу ли я как мать написать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня частная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. В части прошения написать отменить определение 1-инстанции и восстановить срок? Если апелляционная инстанция отменяет и что должно по процессуальному порядку происходить дальше, аппеляционный суд сразу начнет рассматривать мою апеляционную жалобу?

• г. Хабаровск
₽ VIP

Мой сын осуждён по статья 162 часть 3.сроком на 3 г.8 м,после апелляционной жалобы дали срок 3 г.6 м.преступление было совершено в возрасте 16 лет. есть ли смягчение приговора?

Алла Владимировна
• г. Оренбург

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, вот мой сын осужден на четыре с половиной года по таким статьям 158 ч 3, 161 ч 2, 166 ч 2, 167 ч 2. Один подельник был неоднократно осужден и получил такой же срок как мой сын по четыре с половиной года общего режима. Мой сын до этого был несудим. Стоит ли нам писать жалобу по надзору?

• г. Димитровград

Моему сыну 17 лет.. двойной угон автомобиля скажите пожалуйста на какой срок его могут осудить.. статья 162 часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.