Влияние заявления в полицию об угрозе жизни и увечиях на исход развода в суде

• г. Рязань

Как и на что может повлиять при разводе в суде заявление в полицию об угрозе жизни и легкой степени увечий, нанесенных одному из супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию не влияет на процесс развода Это разные вещи если есть основания то по заявлению возбудят уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как написать заявление в суд по поводу причинения телесных повреждений (легкой степени тяжести) и угрозе жизни человеку. Спасибо!

Какая степень тяжести нанесенных увечий и по какой ст. УК РФ должны привлекаться виновные?

Диагноз: Проникающиее колото-резаное ранение грудной клетки справа. Малый гемоторакс справа. Ушибы, ссадины мягких тканей головы. OU-кон. кровоизлияние, контузия легкой степени. Колото-резаные раны ягодичной области, области бедр. ЗЧМТ. Сострясение головного мозг.

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Степень взыскания при нанесении телесных повреждений легкой степени тяжести (сотрясение мозга, синяки, ссадины), морального ущерба (оскарбление, угрозы).

Заявление подавалось по обоюдному согласию. Огромное спасибо заранее.

Я, в ноябре 2015 года подала на развод в мировой суд № 4 Мотовилихинского района города Перми, где указала что нажитого имущества нет, совместных детей нет, издевательства и побои постоянные и угрозы жизни со стороны мужа. Первое заседание было 22 декабря 2015 года. Перенесено по причинам: Предоставление срока для примирения супругов. Второе заседание было 22 января 2016 года. Перенесено по причинам: Иные причины. (Какие причины судья не желает объяснять). Третье заседание было 12 февраля 2016 года. Судья опять переносит по причинам для срока примирения супругов до 12 апреля 2016 года. Я уже писала много заявлений, об угрозе жизни (и судье и поллиции), но поллиция ничего не принимает, так как его не могу наказать заявление, так как семейное разбирательство (Я проживаю не по своему месту, работаю удаленно) Так как муж мне угрожает жизни, караулит у работы. Он может надо мной издеваться дальше, а суд и поллиция ничего не предпринимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение