Миссия невыполнима - Что делать, если отказался от медицинского освидетельствования и получил повестку в суд о лишении прав

• г. Минусинск

Начну издали, ехал я себе ехал никому не мешая, как вдруг повалил дым из приборной панели, (оказалось не правильно подсоеденил противотуманные фары), остановившись у обочины дороги с включенной аварийной сигнализацией, я начал устранять проблему на месте! Устранив, сел в автомобиль для проверки своих качеств электрика)) так вот, во время стоянки на аварийки ко мне подьехал экипаж дпс, спросили все ли нормально, я сказал да уже неисправности устранил, далее инспектор попросил документы на автомобиль, я как умная маша дал ему доки, он в свою очередь в пору своей может быть лени, может безграмотности, не увидел у меня страховой полис, хотя как потом оказалось он был в доках, и предложил пройти к ним в автомобиль для составления протокола о том что у меня не имееться страховой полис... шуры муры ну и короче итог, инспектора оправляют меня в наркологию на освидетельствование, я отказываюсь в силу того что считаю не законными действия сотрудников, они мне пишут повестку в суд о лишении прав из за отказа пройти мед освидетельствования, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно было отказываться.Вам светит лишение прав за отказ от освидетельствования.Или вы в тот день употребляли спиртное?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ДПС подъехали к моему стоящему на обочине проселочночной дороге с открытым капотом. Предложили мне пройти к ним в автомобиль для проверки документов. Охлопали по бокам в поисках запрещенных предметов, потом поинтересовались о их наличии. Дальше я сел на заднее сидение патрульного автомобиля и дверь они заблокировали. Инспектор сказал что есть основание полагать что я в состоянии алк опьянения, на моё предложение пройти освидетельствование ответили что отсутствует прибор. Развернулись и поехали в сторону ближайшего села (автомобиль остался открытым!) по дороге спросили поеду ли я на мед освидетельствование или согласен отказаться на месте. На мой вопрос как мне добраться обратно ответили что вести обратно они не обязаны. (то есть мне 30 км как то пришлось бы добираться в темноте по трассе). Я отказался, но повторил что готов пройти освидетельствование на месте. Привезли в село нашли двух понятых и один инспектор оставшись в машине стал заполнять протоколы (выйти из машины мне по-прежнему было запрещено). Инспектор с улицы открыл дверь спросил при понятых отказываюсь ли я пройти мед освидетельствование? Я ответил что отказываюсь так как не имею возможности добраться после обратно, но на месте готов пройти освидетельствование. Дверь закрыли. Инспектор в машине составил протокол об отстранении от управления, протокол о направлении на мед освидетельствование в котором был мой отказ (позже на копии я увидел что причиной о направлении на мед освидетельствование подчеркнул мой отказ освидетельствоваться на месте) и протокол об административном правонарушении. Три копии отдал мне, довез до машины. На вопрос как мне добраться до деревни был ответ-Мы вас не видели, вы нас не видели. Мои вопросы юристам:1 насколько правомерным действия инспектора по отношению к удержанию меня в машине. 2 насколько правомерно отказ инспектора не освидетельствование меня на месте из-за отсутствия прибора. 3 насколько правомерно составление протоколов об адм правонарушении и направлении на мед освидетельствование. 4 что мне делать в этой ситуации?

В 23-00 я находясь на отдыхе занимался уборкой салона автомобиля. Двигатель у автомобиля был заглушен, рычаг передачь автоматической трансмиссии находился в положение "Парковка", ключ замка зажигания находился в кармане. Ко мне подошел инспектор ДПС ГИБДД, представился, попросил документы на автомобиль для проверки. После того, как он забрал у меня документы он заявил, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения и предложил пройти в автомобиль ДПС ГИБДД для составления протокола. При составлениии протокола инспектор пригласил в качестве понятых дву сотрудников милиции, которые находились там же на отдыхе. Н а мой вопрос: "Где мы будем проходить обследование на мое алкогольное опьянение", он сказал, что хватит и двух понятых после чего составил все необходимые протоколы. В протоколе я указал, что от обследования на алкогольное опьянение я не отказываюсь, автомобилем не управлял. Инспектор ту же на месте выписал мне повестку к мировому судье, что меня очень удивило. Подскажите как мне быть.

С уважением.

При оформлении ДТП, инспектор стоял лицом к морде авто, и указал повреждение на правой фаре, а если смотреть с салона, то фара левая. В страховой по КАСКО отказались заменять\ремонтировать фару т.к. в протоколе указана правая, а не левая. На месте ДТП так же был аварийный комиссар, который указал правильно расположении фары и внес в свой протокол. Так же по направлению от страховой, машину предоставлял на осмотр в техцентр, где тоже указали правильное расположение фары (левая) .Но в страховой ссылаются на протокол инспектора ДПС и отказывают в замене. Правомерно ли это!?

Остановившись для высадки пассажира, я увидел, что за мною остановилась машина ДПС с включенными проблесковыми маяками. Ко мне подошел сотрудник ДПС и сделал замечание о том, что на моей машине не горят габаритные огни. Также попросил предъявить документы и спросил имеются ли неоплаченные штрафы. Я сказал, что не имею. Он сказал, что надо проверить. Пока проходила проверка, я устранил неисправности в габаритных огнях. Подойдя к машине ДПС я увидел, что мне выписывают штраф. В их машине я отказался подписывать постановление, мне отдали документы и я сел в свою машину. Потом подошел другой сотрудник ДПС и снова попросил предъявить документы. Я попросил его представиться, он отказался. Только после обращения в дежурную часть, о представился, взял мои документы и пошёл составлять протокол. После его составления, мне отдали лишь мои документы. Копию протокола и постановления мне не дали. Все ли правильно делали сотрудники ДПС?

Не увидел что впереди номер частично не весь грязный остановил инспектор ДПС это было Утром ехал на работу, я при инспектора устранил проблему но он всё-равно написал протокол Как теперь быть в суде. Работаю водителем без водительского удостоверения это остаться без работы.

Во время движения в 22 часа вечера меня остановил инспектор ДПС за негорящую правую фару (перегорела нить накала), левая была исправна. На замечание инспектора я устранил неисправность на месте (заменил лампу в правой фаре), однако инспектор составил протокол с наложением штрафа по п.12.5 КоАП в размере 500 рублей. Правомерно ли наложение штрафа в данной ситуации.

Мне принадлежит трактор, который стоял на обочине проезжей части. Я находился на другой стороне дороги. Подъехал инспектор ДПС попросил предъявить документы. Документов не оказалось. Составлен протокол об административном правонарушении п. 2.1.1 ПДД. Правомерны ли действия инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли поведение инспекторов ДПС?

Добрый день. Остановил инспектор ДПС, ехали за моим автомобилем, попросили остановиться по громкоговорителю. Я припарковался, отстегнулся, что бы достать документы с заднего сидения. В этот момент подошёл инспектор, не представляясь, он мне назвал причину остановки, это непристегнутый ремень. Я удивился, задал вопрос, почему у него такие выводы и есть ли доказательства. Попросил инспектора представиться, на что он мне ответил «Тебе может к лору сходить? Да и вообще ты кто такой что бы я представлялся?». На этом моменте я уже включил видеозапись. Подошёл второй инспектор и так же не представившись, задал вопрос «Вы будете подписывать постановление?».я позвонил в дежурную часть, что бы уточнить свои права. Все это время инспектор спрашивал, буду ли я расписываться. Я попросил подождать минуту, так как я звонил в дежурную часть. Далее Инспектор развернулся и пошёл в свой служебный автомобиль. Уточнив свои права, я подошёл к автомобилю ДПС, сказав, что я буду писать объяснение и укажу тот факт, что со штрафом я не согласен. Инспекторы отдали мне документы без моей росписи и объяснений. Я настаивал на том, что бы я это все указал. Но они лишь сели в автомобиль и уехали. Все зафиксировано на видеозаписи. Подскажите, правомерны ли действия сотрудников? Больше всего меня удивила наглость, необоснованные выводы, хамское поведение. Считаю, такое поведение недопустимо. Прав ли я?

Я сидел в своем автомобиле с друзьями возле ночного кафе около 2 х часов ночи. Комне подошли сотрудники ГИБДД и предложили выйти из автомобиля. Они сказали что я только что подъехал и от меня пахнит алкоголем. Они предложили мне сесть к ним в автомобиль и пройти тест на алкометре. Когда я сел к ним в служебный автомобиль инспектр протянул мне алкометр. Понятых при этом не было алкометр он подал мне тыльной стороной. Я потребовал что бы инспектр пригласил понятых, в присутствии их обнулил показания прибора, разъяснил принцип его действия и порядок продувки. Кроме того я потребовал заменить насадку (мунштук) так как он одноразовый. Сотрудник Гибдд сказал что я черезчур умный. Мои требования не выполнил. Сказал что если я отказываюсь от мед освидетельствования то поедим в РОВД. Приехав в Ровд там он вызвал каких то таксистов вкачестве понятых и уже в РОВД вновь предложил мне провести осведетельствование я повторил те же требования тогда сотрудникГИБДД составил на меня протокол по ст 12.26 КоАп РФ. Является ли законным действие сотрудника ГИБДД что он только в помещенииРОВД а не возле моего автомобиля в присутствии понятых предложил мне освидетельствование ведь в помешении РОВД я уже был не водитель а пешиход а на месте они протокол и акт в присутствии понятых не составляли. Есть ли такая статья что протокол или акт об отказе от мед освидетельствования составляется не посредственно когда тебя остановили и предложили пройти в служебныйавтомобиль или можно даже позже доставить в РОВД и там предложить.

Друг совершал движение на своём авто утром, впереди была авария он начал объезжать её через свободную правую полосу и вдруг из-за повреждённого автомобиля на дорогу вышел инспектор ГИБДД, друг успел оттормозиться примерно за 1-1.5 метра до него. Инспектор подошёл к авто открыл дверь и сказал другу чтобы тот прижался к обочине, он остановился. Потом инспектор не представившись попросил его пройти в патрульный автомобиль, друг очень сильно испугавшись из-за произошедшего без всяких вопросов выполнял все приказы инспектора. Там его попросили дыхнуть в алкотестер и он без вопросов выполнил приказ. Там показало 0,20 промиллей. Его спросили поедет ли он в больницу на повторнок освидетельствование он сказал незнаю, а надо? Ему сказали что ненадо, если он поедет то его лишат на 2 года, а не на полтора, он испугавшись ничего не ответил и просто продолжал диктовать свои данные для заполнения протокола, позже его ещё раз спросили о прохождении повторного медицинского освидетельствования он сказал что незнает (он просто очень сильно испугался) в ответ ему сказали Ты уже бесишь бл*, поедем или нет? он ответил нет. После чего он под диктовку инспектора написал в протоколе Я такой-то такой-то пил вчера пиво, к доктору не поеду (Он правда выпивал вчера, но совсем немного!). Авто забрали на штраф стоянку. После всего этого я уже дома внимательно просмотрел все протоколы и увидел, что там неправильно указан номер его прав (с ошибкой на одну цифру), и так же указано, что он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Скажите пожалуйста возможен ли хоть какой-нибудь выход из данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение